Uncategorised

Official results of the XI International Literary
festival „Chekhov's Autumn-2020“ online
Competition program
Chernov Andrey - President of the Festival (Republic of Crimea, Russia)
Competition "Civil and Spiritual-Philosophical Lyrics“
1st place Lucilla Trapazzo (Swiss Confederation)
1st place Filimonov Alexey (St. Petersburg Russia)
2nd place Kolosenko Galina (Galina Bogapeko) (Russia Moscow)
3rd place Ignatieva Maria (Ivanovo region, Russia)
3rd place Prudskiy Alexander (Republic of Crimea, Russia)
Competition "Love Lyrics“
1st place Berdutina Marina (Rostov region, Russia)
2nd place Dragomir Mirchev (Republic of Bulgaria)
2nd place Sahib Mamedov (Republic of Azerbaijan)
3rd place Drokina Tatyana (Republic of Crimea, Russia)
3rd place Pushkantser Natalia (Stavropol Territory, Russia)
Competition "Humor and Satire in Poetry“
1st place Pushkantser Natalia (Stavropol Territory, Russia)
2nd place Gorbacheva Marina (Krasnodar Territory, Russia)
3rd place Nikiforov Sergey (Tver region, Russia)
Competition "Poems for Children“
1st place Linkova Vera (Republic of Karelia Russia)
2nd place Voskresenskaya Nina (Russia Murmansk region)
3rd place Sharapova Natalya (Krasnodar Territory, Russia)
Competition "What's an absent-minded…"
1st place Sychevskaya Irina (Republic of Crimea, Russia)
1st place Turanskaya (Republic of Crimea, Russia)
1st place Khotuleva Nikoletta (Republic of Crimea, Russia)
Competition "Poetry of the Young“
1st place Mikhailov Ivan (Republic of Crimea, Russia)
2nd place Mishak Olga (Republic of Crimea, Russia)
2nd place Turanskaya Marina (Republic of Crimea, Russia)
3rd place Osmanova Diana (Republic of Crimea, Russia)
3rd place Shiyan Alexander (Republic of Crimea Russia)
Competition "Chekhov's motives“
1st place Minakov Stanislav Aleksandrovich (Belgorod Region Russia)
2nd place Bagirova Lyaman (Republic of Azerbaijan)
3rd place Dubrovskaya Nadezhda (Kemerovo region, Russia)
Competition "ESSAY. Chekhov in my heart“
1st place Nada Anicic (Republic of Serbia)
2nd place Kalenik Kira (Republic of Crimea, Russia)
3rd place Ismailova Karachach (Republic of Kyrgyzstan)
3rd place Palieva Zinaida (Krasnodar Territory, Russia)
Competition "Geography of Chekhov's Places“
1st place Kalenik Kira (Republic of Crimea, Russia)
2nd place Shakhlevich Tatiana (Republic of Crimea, Russia)
3rd place Pankhuri Sinha (Republic of India)
Competition “Landscape Lyrics. Crimean motives„
1st place Tkachevskaya Elena (Moscow Russia)
1st place Santosh Kumar Pokharel (Republic of Nepal)
2nd place Podosinnikova Lyudmila Sevastopol Russia)
3rd place Bogomolov Boris (Republic of Crimea, Russia)
Competition of seascape poets "I love you, sea!“
1st place Lebedinskaya Olga (Ukraine)
1st place Kolosenko Galina (Galina Bogapeko) (Moscow Russia)
2nd place Kamenshchikova Larisa (Krasnodar Territory, Russia)
3rd place Deynega Galina (Sevastopol Russia)
Author's song contest "Free author's song“
1st place Bolotovs Tatiana and Alexander (Kemerovo region, Russia)
1st place Sidorik Svetlana (Republic of Crimea, Russia)
2nd place Bisso Natalia (Germany)
2nd place Chavdar Nikolay (Krasnodar Territory, Russia)
3rd place Orazbekova Dinara (Dina Oraz) (Republic of Kazakhstan)
Military song contest "Take your greatcoat, let's go home!“
1st place Chavdar Nikolay (Krasnodar Territory, Russia)
2nd place Glukhov Vladimir (Smolensk region, Russia)
3rd place Veretelnikov Gennady (Republic of Crimea, Russia)
Competition "For the best prose creative work“
Kalenik Kira (Republic of Crimea, Russia)
Competition "For the best song“
Bolotovs Tatiana and Alexander (Kemerovo region, Russia)
Competition "For the best poetry“
Filimonov Alexey (St. Petersburg Russia)
Competition "Best LITO of the Crimean Peninsula“
LITO "Revelation" Razdolnensky district (Republic of Crimea, Russia)
Competition "Blogger of social networks about A.P. Chekhov and his creative work“
1st place Averina Maria (Moscow Russia)
1st place Bloggers facebook group "Anton Chekhov"
1st place Telezhinskaya Natalia (Republic of Kazakhstan)
Competition "For outstanding merits in Literature“
1st place Museum of the book of A.P. Chekhov "Sakhalin Island" (Sakhalin region, Russia)
1st place Savitskaya Svetlana (Moscow Russia)
1st place Terekhov Vladimir (posthumous) (Republic of Crimea, Ukraine, Russia)
Competition "Public Recognition“
1st place Marlene Pasini (Mexico)
1st place Izmailova Olga (Olga Levadnaya) (Republic of Tatarstan Russia)
1st place Nada Anicic (Republic of Serbia)
Competition "Writers and the public of the world about Crimea“
1st place Maickel Wijnhoven (Kingdom of the Netherlands)
1st place Zdravka Babic (Republic of Serbia)
1st place Kosimov Abdukakhor (Abdukakhkhor Kosim) (Republic of Tajikistan)
Prize and Diploma "Grand Prix of the Festival“
Filimonov Alexey (St. Petersburg Russia)
Laureates receive:
Diplomas for I, II, III places in the Competitions; Medals for I, II, III places in the Competitions
Filimonov Alexey (St. Petersburg Russia) receives:
Prize "Installation Republic of Crimea"; Diploma "Grand Prix of the Festival"; Medal
For your information:
Electronic Certificates will be sent to all registered participants of the Festival by e-mail.
The laureates of the Festival will be sent scanned copies of the Diplomas by e-mail.
Medals for I, II, III places Laureates of the Festival have the opportunity to receive on arrival at the ceremony of presenting all awards and prizes to the Laureates of the XI International Literary Festival "Chekhov Autumn-2020" online (prizes and awards of the Festival are not sent by mail).
The Organizing Committee of the XI International Literary Festival „Chekhov’s Autumn-2020“ has the primary, exclusive right to publish the creative works of the Festival Participants in any format (Certificate for a trademark (service mark) No. 777212) and any media.
Persons and organizations interested in the publication of creative works of the Festival Participants, please contact the Organizing Committee of the XI International Literary Festival "Chekhov Autumn-2020" at the email address: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
We congratulate you on the participation in the celebration of connoisseurs of A.P. Chekhov's creativity, poetic rhyme and literary line, and we hope that it was interesting for you to participate in 12 online conferences. The international jury, made up of highly competent writers, the Organizing Committee of the Festival did a great job to determine the Laureates and prepare special incentive prizes for the Participants of the Literary Forum. Prizes and awards of the Festival are waiting for their owners in Yalta, Republic of Crimea, Russia (October - November 2021).
Good luck and creative success!
Chairman of the International Jury of the Festival -
Yuri Konoplyannikov
Deputy Chairman of the International Jury of the Festival -
Ruben Dario Flores Arsila
President of the Festival -
A. Chernov
website:
e-mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Официальные результаты XI Международного литературного
фестиваля «Чеховская осень-2020» онлайн
Конкурсная программа
Чернов Андрей Витальевич - Президент Фестиваля (Республика Крым Россия)
Конкурс «Гражданская и духовно-философская лирика»
1место Lucilla Trapazzo (Швейцарская Конфедерация)
1место Филимонов Алексей Олегович (Санкт-Петербург Россия)
2место Колосенко Галина Петровна (Галина Богапеко) (Россия Москва)
3место Игнатьева Мария Алексеевна (Ивановская область Россия)
3место Прудский Александр Николаевич (Республика Крым Россия)
Конкурс «Любовная лирика»
1место Бердутина Марина Александровна (Ростовская область Россия)
2место Dragomir Mirchev (Республика Болгария)
2место Сахиб Мамедов (Республика Азербайджан)
3место Дрокина Татьяна Анатольевна (Республика Крым Россия)
3место Пушканцер Наталья Викторовна (Ставропольский Край Россия)
Конкурс «Юмор и сатира в поэзии»
1место Пушканцер Наталья Викторовна (Ставропольский Край Россия)
2место Горбачева Марина Борисовна (Краснодарский Край Россия)
3место Никифоров Сергей Анатольевич (Тверская область Россия)
Конкурс «Стихи для детей»
1место Линькова Вера Петровна (Республика Карелия Россия)
2место Воскресенская Нина Андреевна (Россия Мурманская область)
3место Шарапова Наталья Маиновна (Краснодарский край Россия)
Конкурс «Вот какой рассеянный…»
1место Сычевская Ирина Юрьевна (Республика Крым Россия)
1место Туранская Марина (Республика Крым Россия)
1место Хотулева Николетта Николаевна (Республика Крым Россия)
Конкурс «Поэзия молодых»
1место Михайлов Иван Русланович (Республика Крым Россия)
2место Мишак Ольга Игоревна (Республика Крым Россия)
2место Туранская Марина (Республика Крым Россия)
3место Османова Диана Эльдаровна (Республика Крым Россия)
3место Шиян Александр (Республика Крым Россия)
Конкурс «Чеховские мотивы»
1место Минако́в Станисла́в Алекса́ндрович (Белгородская область Россия)
2место Багирова Ляман Сархадовна (Республика Азербайджан)
3место Дубровская Надежда Анатольевна (Кемеровская область Россия)
Конкурс «ЭССЕ.Чехов в моем сердце»
1место Нада АНИЧИЧ ЦРЛЕНИЦА (Республика Сербия
2место Каленик Кира Андреевна (Республика Крым Россия)
3место Исмаилова Карачач Джумаевна (Республика Кыргызстан)
3место Палиева Зинаида Ивановна (Краснодарский край Россия)
Конкурс «География чеховских мест»
1место Каленик Кира Андреевна (Республика Крым Россия)
2место Шахлевич Татьяна Николаевна (Республика Крым Россия)
3место Pankhuri Sinha (Республика Индия)
Конкурс «Пейзажная лирика. Крымские мотивы»
1место Ткачевская Елена Петровна (Москва Россия)
1место Santosh Kumar Pokharel (Республика Непал)
2место Подосинникова Людмила Андреевна (Севастополь Россия)
3место Богомолов Борис Иванович (Республика Крым Россия)
Конкурс поэтов-маринистов «Я люблю тебя, море!»
1место место Лебединская Ольга Михайловна (Украина)
1место Колосенко Галина Петровна (Галина Богапеко) (Москва Россия)
2место Каменщикова Лариса Георгиевна (Краснодарский край Россия)
3место Дейнега Галина Николаевна (Севастополь Россия)
Конкурс авторской песни «Свободная авторская песня»
1место Болотовы Татьяна и Александр (Кемеровская область Россия)
1место Сидорик Светлана Ивановна (Республика Крым Россия)
2место Биссо Наталья (Германия)
2место Чавдарь Николай Николаевич (Краснодарский край Россия)
3место Оразбекова Динара Кабидулловна (Дина Ораз) (Республика Казахстан)
Конкурс военной авторской песни «Бери шинель, пошли домой!»
1место Чавдарь Николай Николаевич (Краснодарский край Россия)
2место Глухов Владимир Иванович (Смоленская область Россия)
3место Веретельников Геннадий Анатольевич (Республика Крым Россия)
Конкурс «За лучшую прозаическую авторскую работу»
Каленик Кира Андреевна (Республика Крым Россия)
Конкурс «За лучшую песню»
Болотовы Татьяна и Александр (Кемеровская область Россия)
Конкурс «За лучшие стихи»
Филимонов Алексей Олегович (Санкт-Петербург Россия)
Конкурс «Лучшее ЛИТО Крымского полуострова»
ЛИТО «Откровение» Раздольненский район (Республика Крым Россия)
Конкурс «Блогер социальных сетей о А.П.Чехове и его творчестве»
1место Аверина Мария Александровна (Москва Россия)
1место Блогеры группы в facebook «Anton Chekhov»
1место Тележинская Наталья Всеволодовна (Республика Казахстан)
Конкурс «За выдающиеся заслуги перед литературой»
1место Музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» (Сахалинская область Россия)
1место Савицкая Светлана Васильевна (Москва Россия)
1место Терехов Владимир Павлович (посмертно) (Республика Крым Украина Россия)
Конкурс «Общественное признание»
1место Marlene Pasini (Мексика)
1место Измайлова Ольга Георгиевна (Ольга Левадная) (Республика Татарстан Россия)
1место Нада АНИЧИЧ ЦРЛЕНИЦА (Республика Сербия)
Конкурс «Писатели и общественность мира о Крыме»
1место Maickel Wijnhoven (Королевство Нидерландов)
1место Здравка Бабич (Республика Сербия)
1место Косимов Абдукахор Сатторович (Абдукаххор Косим) (Республика Таджикистан)
Приз и Диплом «Гран-При Фестиваля»
Филимонов Алексей Олегович (Санкт-Петербург Россия)
Лауреаты получают:
Дипломы за I, II, III места в Конкурсах; Медали за I, II, III места в Конкурсах
Филимонов Алексей Олегович (Санкт-Петербург Россия) получает:
Приз «Инсталляция Республика Крым»; Диплом «Гран-При Фестиваля»; Медаль
Информация:
Всем зарегистрированным участникам Фестиваля по электронной почте
будут направлены электронные Сертификаты.
Лауреатам Фестиваля по электронной почте будут направлены скан-копии Дипломов.
Медали за I, II, III места Лауреаты Фестиваля имеют возможность получить по приезду
на церемонию вручения всех наград и призов Лауреатам
XI Международного литературного фестиваля «Чеховская осень-2020» онлайн
(по почте призы и награды Фестиваля не высылаются).
Оргкомитет XI Международного литературного фестиваля «Чеховская осень-2020»
имеет первоочередное, эксклюзивное право на публикацию творческих работ
Участников Фестиваля в любых форматах (Свидетельство на товарный знак (знак обслуживания) №777212)
и любых средствах массовой информации.
Лицам и организациям, заинтересованным в публикации творческих работ
Участников Фестиваля, просьба обращаться в Оргкомитет XI Международного литературного фестиваля «Чеховская осень-2020» на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мы
поздравляем
Вас с участием в празднике знатоков творчества А.П.Чехова, поэтической рифмы и литературной строки и надеемся, что Вам было интересно участвовать в 12 онлайн конференциях. Международное жюри, составленное из высококомпетентных литераторов, Оргкомитет Фестиваля провели большую работу по определению Лауреатов и подготовке специальных поощрительных Призов Участникам Литературного Форума. Призы и награды Фестиваля ждут своих владельцев в г.Ялта, Республика Крым, Россия (октябрь-ноябрь 2021). Удачи Вам и творческих успехов!
Председатель Международного жюри Фестиваля Ю.Коноплянников
Заместитель Председателя Международного жюри Фестиваля Рубен Дарио Флорес Арсила
Президент Фестиваля
А.Чернов
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Посмотреть статистику
Охват публикации: 21
https://static.xx.fbcdn.net/rsrc.php/v3/yp/r/yXw2vmEvHEh.png?_nc_eui2=AeGvFei7Ws8T78wdAObOx_xV4MCFN7o-ZOrgwIU3uj5k6tJt0-PsThdX-wmdu8s9DU8DNWoCVQWiuJ7gi7hxTywX"); background-position: 0px -58px; background-size: auto; width: 24px; height: 24px; background-repeat: no-repeat; display: inline-block;">
 
 
1Nada Aničić Crljenica

 

Подкатегории

D ulibkaБИОГРАФИЯ 

Домбровский Анатолий Иванович родился 12 декабря 1934 года в селе Коммунарном (бывш.Караит) Раздольненского района Крымской АССР.

В 1953 окончил с золотой медалью Раздольненскую среднюю школу и поступил на философский факультет Ленинградского государственного университета им.Жданова.

1959–1970 гг. — в Казахстане, в г. Алма-Ате: старший преподаватель философии в Погранучилище КГБ, инструктор, потом зав.отделом пропаганды и агитации Алма-Атинского ОК ЛКСМК, затем по решению ЦК ЛКСМ Казахстана назначен главным редактором газеты для детей и юношества «Дружные ребята», старший редактор на «Казахфильме» и далее — ответственный секретарь республиканской газеты «Казахстанская правда».

С -1972 года – член Союза писателей СССР. В дальнейшем - член Союза писателей Украины, член Союза писателей России и член Исполкома Международного Сообщества писательских союзов.

Автор более 60 произведений прозы и публицистики (в т.ч. 24 романов, 18 повестей и сборников рассказов, многочисленных статей).

1973–1991 гг. Анатолий Домбровский — бессменный штатный руководитель крымской писателей организации: сначала ответственный секретарь, затем избран председателем правления Крымской организации Союза писателей Украины.

1974–1985 гг. — депутат 5 созывов Симферопольского городского совета депутатов трудящихся.

С 1976 года и до конца дней — заместитель председателя Крымского отделения Комитета защиты мира и председатель Крымского Фонда мира — общественные должности.

1979–1990 гг. — член Крымского обкома Компартии Украины, позже — член Рескома.

С 1991 и до конца дней – председатель Союза русских, украинских и белорусских писателей Автономной Республики Крым и главный редактор журнала «Брега Тавриды».

В последние годы – член Комитета по Премиям Автономной Республики Крым и член Совета содействия русской культуре при Председателе Верховного Совета Автономной Республики Крым.

Умер 17 октября 2001 года.

ЗВАНИЯ И НАГРАДЫ:

Почетные медали  — «Борец за мир» и «Советский Фонд мира».

Нагрудные значки — «За культурное шефство над вооруженными силами», «За культурное шефство над селом».

В 1970 — лауреат премии Всесоюзного конкурса детской книги за  лучшую книгу для детей (Москва) – за повесть «Голубая тень белого камня».

В 1984 году за значительный вклад в развитие литературы награжден Орденом «Знак Почета».

В 1985 — лауреат премии  им. Н.З. Бирюкова за повесть «Красные каски».

В 1992 году — лауреат Государственной премии Республики Крым — за роман «Падение к подножию пирамид».

В 1994 присвоено звание «Почетный академик» Крымской академии наук  — за пропаганду философских и исторических знаний в произведениях о мыслителях прошлого и настоящего, за новаторство в области литературного творчества.

В 1997 году — лауреат Премии им. Льва Толстого за роман «Жрец Агоры».

В 1998 — лауреат Премии Совета министров Автономной Республики Крым за роман о великом мыслителе Древней Греции «Платон, сын Аполлона».

В 1999 — лауреат премии «Золотая фортуна».

В 1999 — почетное звание «Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым» присвоено за творческую и общественную деятельность.

В 2000 — лауреат Международной литературной премии им. Андрея Платонова (Москва) за роман «Delirium, или Безысходность — род безумия».

В 2001 — лауреат Премии Автономной Республики Крым посмертно за роман «Золотой век Аспасии».

В 2002 посмертно присвоено почетное звание «Почетный крымчанин».

Анатолий Иванович — ветеран труда с более чем 40-летним стажем.

ПРОИЗВЕДЕНИЯ АНАТОЛИЯ ДОМБРОВСКОГО:

Повести и сборники рассказов

«Юркий лучик», рассказы, «Казахстан», Алма-Ата, 1965

«Мы пишем с целины» (сборник рассказов, Москва., «Молодая гвардия», 1966)

«Зарянка» (повесть, Алма-Ата, «Кайнар», 1968)

«Птицы ничего не расскажут» (повесть, Москва, «Молодая гвардия», 1968 )

«Голубая тень белого камня» (повесть, Москва, «Детская литература». 1970. Премия на Всесоюзном конкурсе детской книги - 5 изданий

«In the white stone’s shadow» - «Москва, Прогресс», 1979

«Кто рядом чувствует плечо» (сборн. рассказов,Москва, «Молодая  гвардия»,1971).

«Красная каска», повесть, Москва, «Молодая гвардия», 1974.Премия имени  Н.З.Бирюкова

«Мальчишки из Васильков» (повесть, Симферополь, 1975, «Таврия»)

«Рассказы о философах» (Москва, «Молодая гвардия», 1975; 1986 -  Каунас (лит.), в 1989 - Ереван (арм), 2004 - Москва, «Терра-Книжный клуб») 4 издания

«Сладкая земля» (повесть, Москва, «Молодая гвардия», 1977) 2 издания

«Кто любит меня» (повесть, Москва, «Молодая гвардия», 1979)

«Остров старой цапли» (повесть, Москва, «Молодая гвардия», 1979; Москва,  «Астрель»,2006) 2 издания

«Тритогенея Демокрита» (повесть, Москва, «Молодая гвардия», 1980; Симферополь, «Таврия», 2007) - 2 издания.

 «Великий Стагирит» (повесть, Москва, «Молодая гвардия», 1981)  2 издания

«Солодка земля» (повесть, Киев, «Молодь», 1983,).

«Сад Эпикура» (повесть, Москва, «Молодая гвардия», 1983; Симферополь, «Таврия», 2007) - 2 издания

«Неистовый сын Трира» (повесть, Москва, Детская литература», 1984) 2 изд.

«Соратники» (повесть, Москва, «Молодая гвардия», 1986, переизд.1988) 2 изд.

«Стамбул к Вашим услугам» (путеводитель, «Бягвяс-Комикс»,1991)

Романы

«Вернись и вспомни» (романы «Гром на голые ветви» «Возвращение», «Живая вода» (Симф.,«Таврия»,1977;переизд: Киеве, «Днипро», 1985) 2 издания

«Птичьи ветры» (Симферополь, «Таврия», 1981, переиздан в Киеве, «Днипро», 1985) 2 издания

«Все радости и печали», (роман,Симферополь, «Таврия», 1983),

«Философы» (роман, Симферополь, «Таврия», 1983),

«Переправа» (роман, Симферополь, «Таврия», 1985),

Красная Таврида» (роман, Симферополь, «Таврия», 1987)

«Неистовый сын Трира» (роман, Москва, «Молодая гвардия, 1984, переизд. в 1988)

«Оправдание» (роман, Симферополь, «Таврия», 1989),

«Черная башня (роман,Киев,«Радуга»,1989;переизд.:Симф,ИПП «Дар»,1994; Симф., «Таврия».2004) 3 издания

«Смерч» (роман), «Последняя охота», Рассказы. Симферополь, "Дом писателей им.Домбровского", 2010)

«Падение к подножию пирамид» (роман,Симфер., ИПП «Дар», 1994;  переизд.: Симфер,,«Таврия»,2004) 3 издания. Государственная премия Республики Крым

«Вояж приговоренного» (роман,Симферополь, ИПП «Дар», 1993)

«Черный плащ для Перикла» (роман, «Брега Тавриды», №3 и 4, 1994)

«Жрец Агоры» (роман, «Брега Тавриды», №4-5,1995) Премии им.Льва Толстого

«Гнев гробницы Атрея» (повесть,Симфер., ИПП «Дар», 1994); 2 издания

«Бегство» (роман, Москва, «Армада», 1997).

«Чаша цикуты» («Сократ» (роман, Москва, «Армада», 1997)

«Великий Стагирит» («Аристотель» (роман, Москва, «Армада», 1998)

«Платон - сын Аполлона» (роман, Москва, «Армада»,1998) ПремияАвтономной Республики Крым

«Delirium, или Безысходность - род безумия» (роман Симферополь, ИПП   «Дар», 1999,«Таврия»,2004) 2 издания. Международ. литературнурная премия  им. Андрея Платонова

«Перикл» (роман, Москва, «Астрель», 2002), «Pericles» (перевод на французский язык Ж-К.Фрич, изд-во «СГТ», 2008.

«Золотой век Аспасии» (роман, «Брегов Тавриды», 1-2-3, 2001) Премия   Автономной Республики Крым

«Точка опоры» - «Архимед» (роман, Симферополь, «Таврия», 2005)